Вверх


Ванночки от геморроя

Avatar

Пожалуйста зарегистрируйтесь
guest'

sp_LogInOut Войти' sp_Registration Регистрация' sp_MemberList Участники'

два × 2 =

Регистрация' | Забыли пароль?'
Расширенный поиск'

— Область форума' —




— Match —





— Настройки форума' —





Минимальная длина искомого слова составляет 3 символов - максимальная длина искомого слова составляет 84 символа'

sp_Feed RSS Темы' sp_TopicIcon
Ванночки от геморроя
12.03.2016
10:12 пп
Avatar
Василиса
Гость
Guests

Хочу поделиться хорошим средством, которое в комплексе с правильным питанием является хорошей профилактикой геморроя и трещин — ванночки.
Чаще всего я делаю ванночку с ромашкой. На стакан кипятка нужно 2 столовые ложки соцветий. Дать настояться, потом перелить в тазик. Применять следует тогда, когда температура жидкости примерно сравняется с температурой тела, и до полного остывания.
Ну и, как в любом деле, важна регулярность.
Почему этот рецепт нравится мне больше остальных — ромашка в доме всегда пригодится :)

12.03.2016
10:27 пп
Avatar
neon lights
Гость
Guests

Тут еще надо сказать, что теплые и холодные ванночки отличаются своей направленностью. Теплые помогают затянуть трещинки, зуд облегчают. Холодные кровотечение помогут остановить, а еще как бы разгоняют кровь.
Я обычно холодную делаю, тоже с ромашкой либо с марганцовкой — это как бы базовые «наполнители», они точно не навредят.

13.03.2016
12:25 дп
Avatar
Alena
Гость
Guests

Я сейчас наверное глупость спрошу, но ванночки — это как?))
Это мне вот этот стакан отвара или марганцовки в обычной ванне растворить? Или надо весь таз наполнить отваром и прямо туда пятой точкой сесть?
И сколько раз в неделю так делать?

13.03.2016
12:35 дп
Avatar
Василиса
Гость
Guests

нет-нет, в обычной большой ванне растворять ничего не нужно Laugh
Берете тазик и да, наполняете его отваром ромашки. Только если вы туда прям сядете, то доступ отвара к проблемному месту перекроете )) лучше это в «подвешенном» состоянии провернуть. Где-то в квартире должно быть место, где это можно осуществить.
А периодичность установите себе сами. Я делаю пару раз в неделю, но можно и чаще, в случае с ромашкой передозировка не грозит ))

Часовой пояс форума:'Europe/Moscow

Больше всего пользователей было на форуме:'67

Сейчас на форуме:'
1 Гости'

Сейчас эту страницу просматривают:'
1 Гости'

Лучшие авторы:'

Статистика пользователей:'

Гостей: 52'

Участников: 61'

Модераторов: 0'

Администраторов: 1'

Статистика форума:'

Группы:'1

Форумы:'3

Темы:'15

Сообщения:'106

Администраторы:'Admin: 3